Месячник по безопасному использованию газа в быту
от 18 октября 2022 года

В Архангельской области проходит месячник по безопасному использованию газа в быту Профилактическое мероприятие стартовало 10 октября и продлится по 10 ноября.  Главная цель – напомнить северянам правила пользования газовым оборудованием в быту и обеспечить правильную и надежную его эксплуатацию, предотвратив тем самым возможные аварии при использовании этого вида топлива.  Проведение профилактического мероприятия во всех муниципалитетах в начале отопительного периода стало уже традицией. Впервые данная акция прошла в регионе в 2017 году.  – По статистике, наибольшее количество происшествий с бытовым газом происходит из-за неправильной эксплуатации или самостоятельного монтажа газового оборудования, – рассказал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев. – Большое внимание специалисты ведомства уделяют вопросам пропаганды безопасного использования газа в домашних условиях. В течение месяца ведется информирование жителей и обследование газового оборудования квартир и частных жилых домов.  Помимо обходов жилого фонда, в школах состоятся тематические классные часы. Информация о правилах использования газа будет размещена на стендах и досках объявлений в муниципалитетах.  В акции участвуют специалисты министерства ТЭК и ЖКХ, органов самоуправления, управляющих компаний, газораспределительных и газоснабжающих организаций, а также представители экстренных служб.  Итоги месячника безопасности пользования газом в быту подведут по окончании всего комплекса запланированных мероприятий.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 30 апреля 2024 года, вторник.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ