Курьеры Почты России каждый месяц доставляют жителям Архангельской области 10 000 посылок
от 16 августа 2022 года

Курьерская доставка в Архангельской области сегодня одна из самых востребованных услуг на почте. Курьеры Почты ежедневно вручают до 400 отправлений жителям Архангельска и области — от брелока до дивана.

Курьеры доставляют не только письма, бандероли, небольшие посылки и пакеты, но и объёмные грузы: матрасы, письменные столы, кресла. Мебель, как правило, отправляют в разобранном виде, она не должна быть слишком громоздкой и тяжёлой. Максимальный вес экспресс-отправления (EMS) по России — 31,5 кг по всем направлениям, а по некоторым направлениям — до 200 кг.

Вызвать курьера для приёма или доставки отправлений можно круглосуточно на сайте Почты в разделе «Курьер» или в мобильном приложении. Во время визита сотрудник оформит документы и примет оплату. Все экспресс-отправления регистрируются, статус их доставки и вручения можно отследить онлайн по трек-номеру.

Сервисом курьерской службы Почты России пользуются и люди, и организации. Корпоративные клиенты с помощью курьеров пересылают документацию, производственные предприятия — образцы продукции. А жители области чаще всего отправляют с курьером подарки родным и близким.

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов (Архангельский, Северодвинский, Котласский, Плесецкий, Березниковский, Вельский и Мезенский). Услуги связи предоставляют 397 почтовых отделений, из них 123 расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области работают 1 000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяжённость почтовых маршрутов области составляет 34 000  километров, из них 3 500 железных дорог и 30 000 километров автомобильных. Для доставки почтовых отправлений почтальоны региона используют также лодки и гужевой транспорт.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 02 мая 2024 года, четверг.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ