Ивановская ярмарка. ПОЛОЖЕНИЕ к конкурсу «Купальницкий торжок – 2022»
от 31 мая 2022 года
Ивановская ярмарка. ПОЛОЖЕНИЕ к конкурсу  «Купальницкий торжок – 2022»

к конкурсу

«Купальницкий торжок – 2022»

1. Общие положения

Конкурс проводится в целях сохранения народных традиций, ремесел, промыслов, расширения ассортимента продукции и товаров, повышение уровня профессионального мастерства участников конкурса, культуры обслуживания и удовлетворения покупательского спроса гостей Ивановской ярмарки. Конкурс направлен на выявление неповторимости, самобытности талантливых мастеров и   умельцев.

Дата и время проведения конкурса: 2 июля 2022 года с 09 -00 час.

1. Участники конкурса

2.1.   Администрации поселений, населенные пункты муниципальных образований Ленского района;

2.2. Предприятия, учреждения, индивидуальные предприниматели, физические лица, НКО, ТОС, клубные формирования;

2.3.   Предприятия торговли,  общественного питания, хлебопечения.

1. Номинации конкурса

Общая тема -  «Традиции Уездного города»:

1. «Лучшее оформление места ярмарочной торговли» (для поселений, учреждений, общественных организаций, клубов по интересам):
  2. «Лучшее оформление места торговли» (для предприятий розничной торговли и общественного питания)
  3. Общие требования к номинациям:

- праздничное угощение уездного города;

- гостинец уездного города;

- лучший купец уездного города;

- «С пылу, с жару» лучшее кулинарное  изделие (мастер-класс приветствуется);

-коробейники (разносная торговля);

1.               4.  Общие условия конкурса

4.1. Оформление подворий населенных пунктов и торговых мест в ярмарочном стиле, в соответствии с темой: «Традиции Уездного города»

4.2. Представление ярмарочной торговли;

4.3. Разнообразие ассортимента ярмарочной продукции;

4.4. Высокие вкусовые качества (дегустация);

4.5. Народные (ярмарочные) костюмы или элементы костюмов;

4.6. Культура обслуживания, выполнение санитарных норм и правил по реализации товаров;

4.7. Организация ярмарочного места (с соблюдением Указа Губернатора Архангельской области 28-У): реклама, индивидуальность, наличие палаток (при необходимости), теневых зонтов, посадочных мест, применение разовой посуды, своевременная уборка мусора.

5.Подведение итогов

5.1. Победители конкурсов определяются по номинациям. Комиссия учитывает: оформление, оригинальность представления и организацию ярмарочного места, разнообразие ассортимента ярмарочной продукции.

5.2. Победители, лауреаты и участники номинаций награждаются дипломами, грамотами, сувенирами, подарками на церемонии подведения итогов Ивановской  ярмарки:

- за «Лучшее оформление места ярмарочной торговли»

- за сохранение традиций;

-за оригинальность и фантазию;

-за стремление к победе;

-за лучший гостинец уездного города;

- лучший купец уездного города.

1. Ответственные за проведение конкурсов и расстановку мест торговли и сферы услуг

1. Матвеева Ольга Ринатовна – за расстановку торговых мест продовольственных и промышленных товаров, за номинацию «Традиции уездного города»;
  2. 2. Чайка Елена Николаевна - за расстановку торговых мест продовольственных, промышленных товаров,  за номинацию «Традиции уездного города»;
  3. Крюков Сергей Владимирович – за расстановку поселений,

за выдачу «пропусков» на автотранспорт для проезда на ярмарку;

1. Крюкова Валентина Васильевна – за расстановку предприятий общественного питания, промышленных, продовольственных товаров, за номинацию «Традиции уездного города»;
  2. Караван Нонна Борисовна – за расстановку аттракционов и игровых площадок;
  3. Доника Людмила Николаевна - сбор платежей за торговые места, выдача визиток участникам ярмарки.

Информация по вопросам участия в ярмарке:

по телефону:

5-27-41 Крюкова В.В.

Матвеева О.Р.

Чайка Е.Н.

5-29-62 Доника Л.Н.

5-23-04 Караван Н.Б.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 03 мая 2024 года, пятница.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ