Ивановская ярмарка. ПОЛОЖЕНИЕ к конкурсу «Рукотворные чудеса - 2022»
от 31 мая 2022 года
Ивановская ярмарка. ПОЛОЖЕНИЕ к конкурсу   «Рукотворные чудеса - 2022»

к конкурсу

«Рукотворные чудеса - 2022»

1. Общие положения

Конкурс проводится в целях сохранения народных художественных промыслов и ремесел, повышения уровня профессионального мастерства участников конкурса, удовлетворения покупательского спроса гостей и участников Ивановской ярмарки изделиями народного творчества и сувенирной продукцией. Конкурс направлен на выявление неповторимости, самобытности талантливых мастеров и умельцев.

Дата и время проведения конкурса: 2 июля 2022 года с 09-00 час.

- народные мастера и умельцы, клубы, объединения;

- предприятия, учреждения, индивидуальные предприниматели, физические лица.

3.Номинации конкурса

1. «Волшебная нить»

- вязание спицами, крючком, плетение, вышивка, лоскутное шитье и т.д.

1. «Деревянных дел мастер»

-  поделки из лозы, бересты, дерева и т.д.

1. «В мире нет вещей ненужных»

- поделки из бросового материла (плетение из газет, изделия из пластиковых бутылок и т.д.)

1. Заезжий мастер «Золотые руки»

- изделия иногородних мастеров.

1. «Очумелые ручки»

- мыловарение, бисероплетение,  канзаши,  декупаж,  скрабустинг,  валяние, изготовление игрушек и украшений, художественная роспись и т.д.

Критерии оценки конкурса

Максимальное количество баллов:

Оформление показа изделий (манекен, стенд и т. д.)

Ассортимент изделий

Эстетичность и качество изделий

10 баллов

Внешний вид участника конкурса (народные (ярмарочные) костюмы или элементы костюмов)

5 баллов

Представление изделий

10 баллов

Мастер-класс (элемент мастер - класса)

Итого:

55 баллов

4.Общие условия конкурса

- изделие выполнено своими руками;

- самобытность и оригинальность, эстетика;

- техника и высокое качество выполненных работ;

- использование традиционных технологий и индивидуальных приспособлений;

- функциональность и практичность изделия;

- применение в быту;

- представление изделия.

1. Подведение итогов

Победители конкурсов определяются по номинациям. Комиссия учитывает: оформление показа изделий, представление изделий, техника и высокое качество работы, показ мастер - класса.

Победители награждаются дипломами, сувенирами, подарками на церемонии награждения участников конкурсов Ивановской ярмарки.

1. Ответственные за проведение конкурса

Председатель конкурсной комиссии:

- Чекова Валерия Михайловна, заведующий отделом  муниципальных закупок Администрации МО «Ленский муниципальный район»

Члены комиссии:

- Коржаков Сергей Валентинович, директор МБОУ ДОД «Комплексный Центр дополнительного образования»

- Харитонова Алёна Николаевна, преподаватель  направления «Дизайн» МБДО «Детская школа искусств» Ленского района.

Информация по вопросам участия в ярмарке по телефону: 5-29-62

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 04 мая 2024 года, суббота.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ