Заявление депутатов Совета Депутатов МО "Урдомское" о ситуации на ст. Шиес.
от 26 февраля 2021 года
Заявление депутатов Совета Депутатов МО Заявление Депутаты Совета депутатов МО «Урдомское» считают, что проект «Экотехнопарк «Шиес» - закрыт. В настоящее время строительство промышленных объектов, в том числе по обращению с отходами в районе станции Шиес (территория МО «Урдомское» Ленского района Архангельской области) не может быть по следующим основаниям: 1. В ответе депутату Московской городской Думы Е.В. Ступину от 23.10.2020 г. заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюков сообщил, что принято решение о закрытии проекта «Экотехнопарк «Шиес» (исх. №.18-34-430/20). 2. Распоряжением Правительства Архангельской области от 2.06.2020 г. в одностороннем порядке расторгнуто Соглашение о сопровождении инвестиционного проекта между Правительством Архангельской области и ООО «Технопарк» (№217-рп). 3. Правительство Архангельской области на заседании 9.06.2020 г. исключило «Экотехнопарк «Шиес» из реестра приоритетных инвестиционных проектов. 4. В данный период проводится процедура по утверждению новых Генплана и ПЗЗ МО «Урдомское». Комиссия поддержала предложения жителей и органов МСУ. Оба участка (15 га и 301, 1 га) в районе ст. Шиес переводятся в «земли населённых пунктов». Устанавливаются рекреационные зоны (15 га – «охрана природных территорий»; 301, 1 га – «природно-познавательный туризм», «охота, и рыбалка», «ведение садоводства»). 5. На 15 га - бывший пользователь участка (структура МосЖКХ - ГБУ "Автомобильные дороги г. Москвы") должен провести полный цикл рекультивации, высадить деревья. 6. С осени 2020 года демонтируются и вывозятся объекты инфраструктуры полигона. 7. 4 марта 2021 года состоится выезд рабочей группы по мониторингу рекультивации земельного участка с кадастровым № 29:09:012601:125 площадью 15 га, с участием судебных приставов Ленского района.
О выдвижении кандидатур к награждению медалью "За любовь и верность"
от 19 февраля 2021 года
О выдвижении кандидатур к награждению медалью О выдвижении кандидатур к награждению медалью "За любовь и верность"
Областной конкурс "Лучшая семья Архангельской области"
от 18 февраля 2021 года
Областной конкурс Областной конкурс "Лучшая семья Архангельской области"
О распространении социальной рекламы
от 10 февраля 2021 года
О распространении социальной рекламыВидеоролик, который занял первое место на Всероссийском конкурсе на лучшую работу по правовому просвещению, размещен на Яндекс-диске и доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/ZEiMAvH-tEx4Ew
О вакцинации против новой коронавирусной инфекции
от 03 февраля 2021 года
О вакцинации против новой коронавирусной инфекцииО вакцинации против новой коронавирусной инфекции
О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области
от 29 января 2021 года
О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской областиО социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области
О проведении публичных слушаний по проектам генерального плана и правил землепользования и застройки городского поселения «Урдомское» Ленского муниципального района Архангельской области
от 21 декабря 2020 года
Публичные слушания по проектам генерального плана и правил землепользования и застройки городского поселения «Урдомское» Ленского муниципального района Архангельской области
О проведении заочного районного творческого конкурса "Все в наших руках"
от 04 декабря 2020 года
О проведении заочного районного творческого конкурса О проведении заочного районного творческого конкурса "Все в наших руках"
от 03 декабря 2020 года
О проведении районного конкурса О проведении районного конкурса "Лучшее оформление объектов торговли и сферы услуг, прилегающих к ним территорий к Новому 2021 году.
Африканская чума свиней
от 26 ноября 2020 года
Африканская чума свиней Африканская чума свиней в Вельском районе

Вы здесь: Главная Новости
Жильё и городская среда СтопКоронавирус Победа! 75 лет! Официальный интернет-портал правовой информации
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации Сайт ГосУслуги.РУ

ОМСУ © 2013 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования «Урдомское»

Сегодня 28 февраля 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.