Конкурс "Лучший руководитель РФ"
от 13 ноября 2019 года
Конкурс Конкурс "Лучший руководитель РФ"
Мероприятие "Всероссийский открытый смотр-конкурс "Детский сад года""
от 12 ноября 2019 года
Мероприятие Мероприятие "Всероссийский открытый смотр-конкурс "Детский сад года""
Конкурсы "Лучший ТОС", "Лучший активист ТОС", «Лучший проект ТОС"
от 08 ноября 2019 года
Конкурсы Конкурсы "Лучший ТОС", "Лучший активист ТОС", «Лучший проект ТОС"
от 06 ноября 2019 года
Межрайонная ИФНС России № 1 проводит семинар 13 ноября 2019 года в 13.30 часов в ЯренскеМежрайонная ИФНС России № 1 проводит семинар 13 ноября 2019 года в 13.30 часов в Яренске
от 05 ноября 2019 года
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» рекомендует проверить дымовые и вентиляционные каналыООО «Газпром газораспределение Архангельск» рекомендует проверить дымовые и вентиляционные каналы
от 31 октября 2019 года
Информация о новом региональном операторе по обращению с ТКО в Архангельской областиИнформация о новом региональном операторе по обращению с ТКО в Архангельской области
Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019 г.
от 29 октября 2019 года
Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019 г.Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019 г.
О Всероссийской неделе сбережений
от 28 октября 2019 года
О Всероссийской неделе сбереженийО Всероссийской неделе сбережений
от 23 октября 2019 года
Проект Решения Совета депутатов МО Проект Решения Совета депутатов МО "Урдомское" «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Урдомское»
​В Поморье повысили свою квалификацию около 170 медицинских работников
от 18 октября 2019 года
​В Поморье повысили свою квалификацию около 170 медицинских работниковО реализации плана мероприятий, финансируемых за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда ОМС Архангельской области (Далее - НСЗ) ТФОМС АО, за 9 месяцев 2019 года сообщила Виктория Гребнева, главный экономист финансово-бюджетного отдела Фонда. По состоянию на 1 октября 2019 года, в реализации плана мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств НСЗ, приняли участие 28 медицинских организаций Архангельской области. Так, за счет средств НСЗ за девять месяцев текущего года обучились 169 человек на общую сумму 916 650,0 рублей. Медицинские работники повысили уровень своих знаний по таким направлениям, как «педиатрия», «хирургия», «эндокринология», «неонатология», «детская кардиология», «неврология», «терапия», «стоматология», «нефрология», «рентгенология», «анестезиология-реаниматология», «функциональная диагностика», «скорая медицинская помощь» и другим. По профилю «детская онкология» прошли обучение четыре медицинских работника из Архангельской областной детской клинической больницы им. П.Г. Выжлецова, по профилю «онкология» - медицинский работник из Приморской ЦРБ и два доктора из Архангельского клинического онкологического диспансера. - За 9 месяцев 2019 года за счет средств НСЗ медицинскими организациями было закуплено девять единиц медицинского оборудования на сумму 12 880 844,69 рублей: лапароскопический комплекс - для Карпогорской ЦРБ, восемь гастрофиброскопов - для Коряжемской ЦГБ, Няндомской ЦРБ, Красноборской ЦРБ, Ильинской ЦРБ, Приморской ЦРБ, Холмогорской ЦРБ, Коношской ЦРБ и Устьянской ЦРБ. Кроме того, отремонтирован спиральный компьютерный томограф на сумму 4 978 872,54 рублей в Первой городской клинической больнице имени Е.Е.Волосевич, ультразвуковой сканер на сумму 654 845,16 рублей в Архангельской областной детской клинической больнице имени П.Г. Выжлецова и цифровой флюорограф на сумму 499 тысяч рублей в Приморской центральной районной больнице, - рассказала Виктория Викторовна. Всего по состоянию на 1 октября 2019 года в медицинские учреждения Поморья из НСЗ перечислено 19 000 167,23 рублей. По словам директора территориального фонда ОМС Архангельской области Натальи Ясько, обновление оборудования позволит медицинским организациям Архангельской области сократить сроки госпитализации, проводить щадящие операции, а значит, совершенствовать оказание медицинской помощи северянам.

Вы здесь: Главная Новости

ОМСУ © 2013 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования «Урдомское»

Сегодня 17 ноября 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.