Внимание!
от 23 мая 2023 года
Внимание!

Указом Главы Республики Коми 16 мая 2023 года на данной территории установлены ограничительные мероприятия (карантин), в связи с выявлением высокопатогенного гриппа птиц у дикой водоплавающей птицы (чайки). Болезнь может вызывать высокую смертность зараженной птицы, близкую к 100%, наносить большой экономический ущерб, может передаваться человеку.
Остается сложной эпизоотическая обстановка в РФ по африканской чуме свиней (АЧС).
В целях профилактики заноса и возникновения данных инфекционных заболеваний на территорию Ленского района, особенно сейчас, когда идет активное приобретение домашней птицы и поросят в личные подсобные хозяйства, просим соблюдать ветеринарные правила при содержании сельскохозяйственных животных.

Вы здесь: Главная Новости Внимание!