от 24 января 2020 года

Об особенностях применения электронной подписи в 2020 году рассказали в Кадастровой палате  Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает заказчикам услуг удостоверяющего центра о том, что начиная с 1 января 2020 года допускается использование только квалифицированной электронной подписи, сформированной в соответствии со стандартом ГОСТ Р 34.10-2012. Использование сертификатов, сформированных по устаревшему стандарту ГОСТ Р 34.10-2001, полностью прекращено.  Удостоверяющий центр Кадастровой палаты выпускает сертификаты, соответствующие требованиям ГОСТ-2012 с января 2019 года. Для заявителей, получивших электронную подпись до этого времени, срок действия сертификата был ограничен 31 декабря 2019 года.   Как убедиться, что выданный вам сертификат не прекратил свое действие с 1 января 2020 года, рассказали эксперты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Следует просмотреть состав выданного удостоверяющим центром сертификата. Значение в поле «открытый ключ» будет соответствовать алгоритму шифрования, применяемому для создания и проверки электронной подписи. Эту информацию также можно получить в разделе «Ключ проверки электронной подписи» в документах, выдаваемых при получении электронной подписи. Для сохранения возможности заверять электронные документы юридически значимым способом, соответствующим Федеральному закону ФЗ-63 «Об электронной подписи», следует обратиться в удостоверяющий центр за новым сертификатом. Многие кадастровые инженеры, столкнувшись с такой ситуацией, оставили заявления на получение действующих сертификатов уже в этом году. Для получения сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты необходимо сформировать заявку на сайте удостоверяющего центра, после чего один раз обратиться в офис Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, расположенный по адресу г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, для удостоверения личности и подачи пакета документов. По завершении процедуры идентификации заявитель может скачать свою электронно-цифровую подпись на сайте удостоверяющего центра  и пользоваться ею.  По всем вопросам, связанным с получением электронной подписи, можно обратиться по тел. (8182) 22-90-03 либо в рубрику «Вопрос-ответ» в официальной группе Кадастровой палаты в социальной сети «Вконтакте».

Вы здесь: Главная Новости Об особенностях применения электронной подписи в 2020 году рассказали в Кадастровой палате

ОМСУ © 2013 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования «Урдомское»

Сегодня 21 февраля 2020 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.